На Ставрополье возможны ЧС, связанные с резким ухудшением погоды

На Ставрополье возможны ЧС, связанные с резким ухудшением погодыЭкстренное предостережение о вероятном происхождении чрезвычайных ситуаций(происшествии)распространил сейчас управляющий пресс-службы ГУ МЧС Рф по Ставропольскому краю Олег Дегтярев.
По данным Ставропольского Гидрометцентра в наиблежайшие 3-6 часов и дальше до конца суток 11 декабря с сохранением до 12 часов 12 декабря в северной доли края и центральных районах ожидается отложение гололеда на чертах электропередач и ветвях деревьев в сочетании с мощным юго-восточным ветром 15-20 м/с.
В связи с сиим МЧС предостерегает: в северной доли края и центральных районах(Грачевский, Шпаковский, Арзгирский, Изобильненский, Красногвардейский, Благодарненский, Петровский, Новоалександровский, Ипатовский, Труновский районы)существует возможность происхождения чрезвычайных ситуаций(происшествий)не выше локального уровня, связанных с повреждением(обрывом)линий связи, линий электропередач, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения. Источник ЧС(происшествий)– гололед, порывистый ветер.
МЧС призывает соблюдать осмотрительность при нахождении на улице. Обладателям собственного автотранспорта рекомендуется воздержаться от поездок и не оставлять машинки под деревьями.

Теги: ОбществоСтавропольевозможнысвязанныерезкимухудшениемпогоды

Дата публикации: 11 декабря 2012, 12:41

Автор новости: trh765hns

Просмотров: 370

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников