В крае участились случаи мошенничеств в отношении пенсионеров и инвалидов

В крае участились случаи мошенничеств в отношении пенсионеров и инвалидовВ 2012 году на местности края участились случаи мошенничеств в отношении отдельных категорий людей(пожилых людей, инвалидов), сказали в пресс-службе прокуратуры СК.
Более нередко злодеями употребляются такие беззаконные схемы, как рассылка SMS-сообщений от имени родных и недалёких с просьбой перечислить валютные средства на счёт мобильного телефона, телефонные звонки с уговорами посодействовать недалёкому вам человеку, типо попавшему в тяжелую жизненную ситуацию; предложения мнимых мед или соц тружеников передать валютные средства, типо, для покупки фармацевтических средств, товаров; введения в заблуждение условно потребительских параметров продуктов и их продажа по заранее завышенной стоимости или реализации заранее ненужных продуктов; предложения о внесении валютных средств, типо, для роли в соц проектах; предложения оказания услуг по размену ветхих валютных купюр на типо новейшие, используя при этом снаружи идентичные с валютными купюрами так именуемые «билеты банка приколов» и иные.
Так, 7 декабря около 13 часов безызвестный позвонил на номер стационарного телефона в грам.Ставрополе пожилому мужчине. В разговоре он сказал, что отпрыск пенсионера сделал дорожно-транспортное происшествие и за не привлечение его к ответственности нужны средства в сумме 80 тыщ рублей.
Требуемая сумма потерпевшим была передана плутам.
По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ(мошенничество). Расследование уголовного дела находится под надзором прокуратуры Октябрьского района грам.Ставрополя.
Прокуратура края направляет внимание обитателей региона о необходимости проявлять внимательность, не поддаваться на уговоры плутов, не следовать их инструкциям.
В случае предложения указанных выше услуг безызвестным вам личиками, потребуйте от этих лиц документы, удостоверяющие их личность, позвоните родственникам, в полицию, в официальные органы опеки и проконсультируйтесь, как себя вести в данной ситуации.
Будьте внимательны по отношению к собственному имуществу, предотвращайте всяческие пробы безызвестных вам лиц, овладевать им.

Теги: Происшествиякраеучастилисьслучаимошенничествотношениипенсионеровинвалидов

Дата публикации: 14 декабря 2012, 10:25

Автор новости: hekucixt

Просмотров: 315

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников