Коммунальные службы Ставрополя переведены на усиленный режим работы

Коммунальные службы Ставрополя переведены на усиленный режим работыГлава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев в пятницу провел рабочее совещание с руководителями экстренных и коммунальных служб, на котором обсудили, как краевой центр совладал с первым снегопадом. Как сказал управляющий управления ГО и ЧС Борис Скрипка, расценивая работу подразделений городского хозяйства, деньком 14 декабря в Ставрополе было зафиксировано 74 дорожно-транспортных происшествия. Главная их причина – «летняя» резина, несоблюдение водителями дистанции и превышение скорости. Для сопоставления, 1-ый снегопад прошедшего года стал предпосылкой 152 ДТП.
Также, по словам Бориса Скрипки, за заключительные день не было записанно ни одной заявки, где бы требовалось вмешательство аварийных служб. Все ресурсоснабжающие организации городка работают в штатном режиме. В прошедшем году таковых заявок было 32.
Практически в два раза возросло количество техники, задействованной в уборке дорог. Наиболее 60 единиц снегоуборочных машин работают в круглосуточном режиме.
- Я разумею, что главные силы брошены на расчистку дорог, - откомментировал Андрей Джатдоев, - но, давайте не будем забывать про остановочные площадки, парковочные кармашки и тротуары. Комфортно обязано быть не лишь водителям, но и пешеходам.
По прогнозам синоптиков, в наиблежайшие несколько дней снегопад не прекратится. Потому все коммунальные службы Ставрополя переведены на усиленный режим работы, извещает пресс-служба администрации городка.

Теги: ОбществоКоммунальныеслужбыСтаврополяпереведеныусиленныйрежимработы

Дата публикации: 15 декабря 2012, 13:35

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 358

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников