Ставрополь избавят от киосков, размещенных в исторической части города

Ставрополь избавят от киосков, размещенных в исторической части городаАктивно обговариваемую в заключительнее время схему размещения нестационарных торгашеских объектов на местности Ставрополя осмотрели на заседании комитета городской Думы по принадлежности, экономическому развитию, торговле и инвестициям.
Острая необходимость наведения порядка в данной сфере назрела издавна. Как показала проверка, 60% киосков в городке установлено преступно, 80% – не подходят градостроительным и санитарным нормам, а в 100% случаев и совсем имеют место те либо другие нарушения.
Новенькая схема размещения нестационарных торгашеских объектов – итог масштабной работы, в которую наряду с администрацией и бизнесменами были вовлечены разные городские структуры.
Главной докладчик – и.о. управляющего комитета городского заказа и торговли администрации Ставрополя Алексей Ломанов поведал, что схема вышла максимально оптимизированной. В итоговом варианте в нее вошли 319 объектов.
Создатели исходили из показателя обеспеченности народонаселения нашего городка торгашескими площадями, который в разы превосходит среднероссийский показатель. Не считая того, данные социологического опроса вообщем поставили под колебание необходимость реализации неких видов продовольственных продуктов в киосках, так как большая часть мещан дает предпочтение супермаркетам и базарам.
И все же, основная цель, которую ставили перед собой создатели – защитить интересы потребителей и обеспечить их сохранность. А поэтому главной принцип новейшей схемы содержался в взыскательном согласовании санитарным, строительным, строительным, противопожарным и градостроительным нормам, а также имеющимся правилам благоустройства городка.
В схему не вошли объекты, лишенные инженерных коммуникаций, а также размещенные в исторической доли Ставрополя, на остановочных пт, на тротуарах и в скверах.
Как лишь депутаты Ставропольской городской Думы одобрят документ, будет дан старт его практическому применению. Планируется, что зоны, освобожденные от киосков, будут благоустроены, в отдельных вариантах на их месте покажутся новейшие парковки. Таковым образом, новенькая схема даст законное основание для действенного применения каждого квадратного м. городской земли, а, означает, сработает на увеличение прибыльной доли бюджета.

Что дотрагивается объектов, вошедших в схему, их решено унифицировать. Типовые эскизные проекты киосков 3-х обычных размеров по ремонту обуви, а также торговли цветам, печатными изданиями, мороженным теснее готовы.
Депутаты комитета направили внимание администрации на необходимость максимально внимательного подхода к решению сопутствующего вопросца о последующем трудоустройстве тружеников киосков, не вошедших в схему. По словам Алексея Ломанова, для данной категории людей теснее на данный момент предусмотрен целый ряд вариантов, в том числе вакансии на городских базарах и те, что дает Центр занятости народонаселения.

Теги: ОбществоСтавропольизбавяткиосковразмещенныхисторическойчастигорода

Дата публикации: 18 декабря 2012, 14:24

Автор новости: iwipixemuv

Просмотров: 625

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников