В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении пособника боевиков

В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело в отношении пособника боевиковЗаместитель прокурора Ставропольского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ибрагима Акавова. Он обвиняется в содействии террористической деятельности и преступной перевозке, ношении орудия и боеприпасов.
По версии следствия, в начале 2012 года Эльдар Битаев с целью совершения на местности края правонарушений террористического нрава создал преступное вооруженное формирование. Для оказания поддержки в реализации собственных беззаконных целей члены террористической группы завлекли Акавова.
В апреле 2012 года он арендовал квартиру в городке Минеральные Воды, в которой планировалось преступное и скрытное хранение огнестрельного орудия и взрывных устройств, а также конспиративное проживание членов бандгруппы. Ключи от нее он передал Битаеву.
10 апреля 2012 года при оказании вооруженного противодействия Битаев и его сообщники были уничтожены сотрудниками правоохранительных органов.
В отношении Акавова на период подготовительного следствия избрана мера пресечения в виде заключения под сторожу.
Мат-лы уголовного дела ориентированы в Ставропольский краевой трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияСтавропольскомкраенаправленоуголовноеделоотношениипособникабоевиков

Дата публикации: 18 декабря 2012, 10:24

Автор новости: berezodd

Просмотров: 371

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников