Реализация трех новых аграрных инвестпроектов запланирована на Ставрополье

Реализация трех новых аграрных инвестпроектов запланирована на СтавропольеСейчас свершилось еще одно заседание Совета начальников ОАО «Компания Развития Северного Кавказа»(КРСК). На нем были предварительно одобрены четыре проекта, которые планируется воплотить в Ставропольском крае и в Кабардино-Балкарии. Суммарный размер инвестиций в эти проекты составит 11,4 млрд рублей, отмечают в управлении стратегического развития и наружных связей ОАО «Компания развития Северного Кавказа».
Один из одобренных проектов для реализации на Ставрополье - «Андроповский агропроект», включающий творение системы орошаемого земледелия, творение всепригодного элеватора и развитие мясного скотоводства.
2-ой чертеж подразумевает стройку биокомплекса по переработке зерна до готовых компонентов для пищевой индустрии, с ежегодной мощностью 200 тыщ тонн.
Последующий шаг согласования – проведение комплексной экспертизы с привлечением самостоятельных знатоков, подготовка нужной документации. По результатам экспертизы Советом начальников будет принято конечное решение о их финансировании.

Также на заседании финальное согласие получил чертеж по развитию орошаемого земледелия в Ставропольском крае «Авангард». Чертеж подразумевает на первом шаге развитие интенсивного выкармливания кукурузы и сои с внедрением орошения на площади 20 тыщ гектаров и в следующем стройку завода по переработке сои. Финансирование первого шага проекта в размере 4 млрд рублей(из их 750 миллионов – собственные инвестиции КРСК)начнется в первой половине 2013 года.

- Наши приоритетные задачки – раскрытие потенциала СКФО и улучшение социально-экономической ситуации в регионе. - произнес генеральный директор ОАО «КРСК» Антон Пак, объясняя итоги деятельности Компании в 2012 году. - Результаты за два года работы проявили высочайший энтузиазм к региону у приватных русских и иностранных инвесторов, что в сочетании с ростом наших собственных способностей фондирования проектов будет содействовать развитию бизнеса.

Деятельность Компании исполняется в рамках реализации I шага Стратегии социально-экономического развития СКФО до 2025 года. В будущем году КРСК будет продолжать следовать собственной миссии – творить удачный вкладывательный и консалтинговый бизнес для стимулирования социально-экономического развития регионов Северного Кавказа.

Теги: РоссиимиреРеализациятрехновыхаграрныхинвестпроектовзапланированаСтаврополье

Дата публикации: 20 декабря 2012, 16:35

Автор новости: Egor

Просмотров: 315

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников