Экс-глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий начал знакомиться с материалами уголовного дела

Экс-глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий начал знакомиться с материалами уголовного делаСейчас началась процедура ознакомления былого сити-менеджера Ставрополя и его заступников с мат-лами уголовного дела по нареканию Игоря Бестужего в получении взятки в особо большом размере, покушении на получение взятки, и преступном обороте орудия. Ему предстоит ознакомиться с наиболее чем 30 томами уголовного дела, сказали в СУ СКР по краю.
Напомним, по данным следствия, Бестужий пробовал получить взятку в размере 50 миллионов рублей за предоставление в аренду земляного участка площадью 5 гектаров, находящегося в городской принадлежности Ставрополя. Но сити-менеджеру не удалось получить этих средств в связи с пресечением сотрудниками милиции противоправных событий посредников Бестужего.
Следствием также установлено, что Бестужий в августе 2009 года получил взятку в размере 1,8 миллиона рублей за предоставление в аренду сроком на 5 лет земляного участка в Юго-Западном районе Ставрополя площадью 25 соток, находящегося в городской принадлежности городка.
Не считая того, по данным следователей, Игорь Бестужий преступно заполучил и хранил в собственном домовладении 6 патронов для боевого нарезного огнестрельного орудия.
По завершении ознакомления со всеми мат-лами уголовного дела следствием будут осмотрены ходатайства оговариваемого и его заступников, ежели таковые будут заявлены.

Теги: ПроисшествияглаваадминистрацииСтаврополяИгорьБестужийначалзнакомитьсяматериаламиуголовногодела

Дата публикации: 20 декабря 2012, 14:33

Автор новости: fullwarz07

Просмотров: 382

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников