Путин: Успокоить жителей Ставрополья можно с помощью грамотной миграционной политики

Путин: Успокоить жителей Ставрополья можно с помощью грамотной миграционной политикиВ Москве проходит пресс-конференция президента Рф Владимира Путина. Вопросец к главе страны прозвучал и из краевого центра. Он дотрагивался трудной ситуации, когда на федеральном канале прозвучало о выдавливании российских жителей нашей планеты с Кавказа. Журналистка предположила, что такие мат-лы носят заказной нрав. Ей стало занимательно воззрение Путина на счет того, как успокоить жителей нашей планеты на Ставрополье, так как их обхватывает паника.
Приводим ответ Владимира Путина буквально(источник - Администрация президента РФ): «Я считаю, что успокоить обитателей Ставрополья можнож не тем, что мы на данный момент кого-то будем шельмовать и разговаривать, что он распространяет гнилые и опасные слухи, желая это постоянно плохо, а успокоить обитателей Ставрополья необходимо наиболее взвешенной, целенаправленной и действенной миграционной политикой.
Там вправду есть трудности, о которых вы произнесли. К примеру, чрезвычайно много учащихся, псевдоучащихся, псевдофилиалов больших русских учебных заведений. Люди приезжают, в том числе из кавказских республик, и не обучаются на самом деле, а просто употребляют это формальное присутствие в филиалах столичных вузов для того, чтоб легализовать свое там проживание.
Но и это еще не все, необходимо еще поглядеть на политику местных властей, связанную с распределением имущества и земли, и я не уверен, что там все в порядке, это еще надобно как идет проверить. Необходимо наводить порядок в миграционном законодательстве и в миграционном режиме. Это 1-ое. Люди не нечаянно обеспокоены, я разумею эту озабоченность.
2-ое. Необходимо, окончательно, работать со всеми гражданами Русской Федерации, откуда бы и куда бы они не приезжали. Они обязаны почитать обычаи и культуру тех мест и того народа, куда они приехали на неизменное жительство. Для этого нам необходимо проводить активную воспитательную работу, до этого всего в тех регионах, которые являются донорами миграционных потоков, откуда люди уезжают, до этого всего по экономическим суждениям. Необходимо опираться на местное духовенство, необходимо опираться на местных нравственных авторитетов, и с поддержкою родителей, с поддержкою публичных организаций заниматься воспитанием юных жителей нашей планеты, откуда бы и куда бы они не переселялись.
Ежели мы будем действовать сходу по сиим всем фронтам, – необходимо усиливать работу правоохранительных органов и облагораживать ее деятельность, драться с коррупцией в органах власти и управления, в том числе в правоохранительных органах, – ежели мы все это будем делать упрямо и поочередно, не злоупотребляя никаким из этих приборов, то мы добьемся положительного результата. А на Ставрополье необходимо направить особенное внимание, там вправду много вопросцев и заморочек, о которых Вы произнесли.
Что дотрагивается хиджабов. Вы понимаете, ведь в нашей культуре(когда я разговариваю – «нашей», я имею в виду обычный ислам)никаких хиджабов нет. Я теснее разговаривал о этом как-то на публике, могу повторить еще разов и вспомню на данный момент: я как-то находился на одном большом мусульманском мероприятии – Интернациональной исламской конференции. Мы являемся наблюдателями в данной организации – по моей инициативе, кстати сказать, мы туда вступили в качестве наблюдателей.
Это великое собрание фактически всех влиятельных жителей нашей планеты исламского мира. Один из общепризнанный авторитетов ислама в собственном общественном выступлении внезапно для меня вдруг произнес: «Что мы делаем?Мы воспрещаем нашим девченкам и дамам обучаться. Мы облекаем их в паранджу. Мы сами создаем условия для того, чтоб мы отставали в собственном развитии. Это ошибка. Так нельзя делать». Далее, правда, он продолжил: «Мы принуждены даже в связи с сиим закупать орудие у наших врагов». Но я ему позже произнес: «Приобретайте у друзей», что было чрезвычайно кстати.
Но он же искренне разговаривал и на публике. Означает, в самом исламском мире авторитеты ислама разговаривают, что этого не надобно делать. А мы у себя будем внедрять чуждые нам традиции?Для чего?И, окончательно, мы все обязаны на это обращать внимание и прямо о этом разговаривать. И опираться в данном случае, окончательно, на представителей обычного ислама. Как вы понимаете, это безбоязненные люди, которые ценой собственной жизни нередко оберегают идеалы, которые передаются из поколения в поколение представителями мусульманских народов Русской Федерации».

Теги: РоссиимиреПутинУспокоитьжителейСтавропольяможнопомощьюграмотноймиграционнойполитики

Дата публикации: 20 декабря 2012, 13:08

Автор новости: Elena_0770

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников