Двое судебных приставов Ставропольского края ответят за коррупцию

Двое судебных приставов Ставропольского края ответят за коррупциюВ Ессентуках перед трибуналом станут два судебных пристава-исполнителя, сказала ассистент управляющего СУ СКР по краю Лена Гришко. В зависимости от роли каждого они обвиняются в служебном подлоге, злоупотреблении должностными возможностями и покушении на мошенничество.
По версии следствия, в ноябре 2011 года злодеи ввели в заблуждение жительницу Ессентуков условно собственных возможностей по привлечению ее к уголовной ответственности за уклонение от погашения задолженности, а также способности прекращения исправного производства по кредитной задолженности перед банком в размере 1,3 миллиона рублей, за что востребовали у нее 350 тыщ рублей.
При этом оговариваемые понимали, что в деяниях дамы не было состава вышеуказанного правонарушения, так как он появляется в случае злостного уклонения гражданина от погашения кредиторской задолженности в большом размере опосля вступления в законную силу подходящего судебного акта, сообразно которому сумма задолженности обязана превосходить 1,5 миллиона рублей.
Но судебным приставам-исполнителям не удалось довести собственный беззаконный замысел до конца, так как при получении средств они были задержаны сотрудниками ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю.
Не считая того, в октябре 2011 года один из оговариваемых с целью улучшения характеристик собственной работы вынес 6 постановлений о прекращении исправных производств, в которых указал заранее неправильные сведения о неимении у должников имущества, подлежащего взысканию.

Иной оговариваемый в июне 2011 года с целью получения валютной премии по итогам работы как за 2 квартал 2011 года, так и за 2011 год в целом, внес в постановление о окончании исправного производства сведения о типо фактическом выполнении требований исправного документа, а конкретно оплаты должником административного штрафа, чего же на самом деле изготовлено не было.
Следствием собрано довольно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияДвоесудебныхприставовСтавропольскогокраяответяткоррупцию

Дата публикации: 20 декабря 2012, 12:12

Автор новости: DerZinger

Просмотров: 334

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников