На Ставрополье участились случаи отравления угарным газом

На Ставрополье участились случаи отравления угарным газомС началом отопительного сезона в крае участились случаи отравления угарным газом, извещает пресс-служба ОАО «Ставрополькрайгаз». Причина трагедий - нарушение простых верховодил сохранности. В ряде случаев смертельный приговор юзерам газа выносит закрытый шибер - малюсенькая заслонка в печи, которая в закрытом состоянии перекрывает выход угарного газа в дымоход.
О масштабе трудности можнож судить по статистике несчастных случаев в Ставропольском крае за заключительные два года. В 2011 году из 22 инцидентов 5 вышло по причине закрытого шибера. Угарный газ унес жизни 5 людей. В 2012-м в крае зафиксировано 33 несчастных варианта. Из их в 6 эпизодах из-за нарушения техники сохранности при использовании газовой печью погибли семь людей.
Газовики подсказывают жильцам края: лишь неукоснительное соблюдение верховодил использования газом в быту дает гарантию сохранность и удобство. Перед розжигом газовой печи непременно необходимо открыть шибер, потом дверцу поддувала и проверить тягу в дымоходе. При неимении тяги воспользоваться печью воспрещено.

Теги: ОбществоСтавропольеучастилисьслучаиотравленияугарнымгазом

Дата публикации: 20 декабря 2012, 10:32

Автор новости: ChanDianne

Просмотров: 421

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников