В Ставрополе зажглись огни главной елки края

В Ставрополе зажглись огни главной елки краяЗажглись огни на основной новогодней елке Ставрополья, которая установлена на площади Ленина в Ставрополе. Действие собрало множество обитателей городка. В их числе – губернатор Валерий Зеренков.
- Под Новейший год детки постоянно ожидают подарки, а взрослые – подводят итоги. Мы с вами прожили 2012 год, и я хочу сказать – хорошо. Были трудности – мы их преодолели!Мыслю, что последующий год будет лучше!– произнес глава края, приветствуя ставропольцев.
Валерий Зеренков отметил, что в уходящий 2012-й Ставрополье показало положительные экономические результаты. Но самым основным достижением края губернатор именовал природный демографический рост, в первый раз отмеченный на Ставрополье в первый раз за заключительные 20 лет.
– Это удовлетворенное действие: край молодеет, край живет. Потому у нас превосходное будущее!– отметил Валерий Зеренков.
Губернатор пожелал ставропольцам, чтоб наступающий 2013 год принес выполнение всех желаний, стал счастливым и веселым.
С торжественной сцены мещан поздравил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев. Прозвучало приветствие от имени Митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла.
Совместно с Дедом Холодом официальные гости праздничка стукнули посохом по сцене. Это стало сигналом к зажжению огней на елке, раскрывающему на Ставрополье череду зимних пиршеств. В целом в крае запланированы наиболее 2-ух тыщ торжественных мероприятий – в новогодние и рождественские дни они пройдут во всех городках и районах, сказала пресс-служба губернатора.

Теги: ОбществоСтаврополезажглисьогниглавнойелкикрая

Дата публикации: 22 декабря 2012, 14:42

Автор новости: cejefown

Просмотров: 356

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников