Ставропольская студентка не смогла дать под расчет взятку

Ставропольская студентка не смогла дать под расчет взяткуКак сообщает «КП», студентка «Института Дружбы Народов Кавказа» сдавала экзамен по дисциплине «Человек и его потребности» и зачет по «Этнопсихологии». Судя по всему, с потребностями человека знакома она была плохо, поэтому вскоре призналась преподавателю что не может ответить билет.
А вот преподаватель, как оказалось, очень хорошо знает человеческие потребности, особенно, потребности в деньгах. Студентка получила совсем непрозрачный намек, что есть вариант экзамен пересдать. Неподготовленная к экзамену студентка оказалась подготовленной ко взятке, и протянула зачетку, из которой заманчиво выглядывала тысячерублевая купюра.
Однако преподавательница имела жесткий прейскурант на оценки. Она объяснила студентке, что «тройка» за экзамен стоит 400 рублей, а «зачет» — 300, и попросила заплатить под расчет. Однако «мелочи» у студентки не оказалось, и она настойчиво предложила взять тысячерублевку (судя по всему, уже помеченную оперативниками), и попросила поставить ей «четверку». Преподаватель взяла деньги, поставила в зачетку желанные отметки, и даже пообещала вернуть попозже 200 рублей сдачи.
Опустим оперативные подробности, скажем только, что за потребности в деньгах преподавателя и «взяли». Сразу после возбуждения уголовного дела она уволилась из института по собственному желанию. И вскоре, возможно, у нее возникнет еще одна человеческая потребность — в свободе. Ведь даже за такие незначительные расценки преподаватель может угодить за решетку на 7 лет, - сообщают в Главном следственном Управлении при ГУВД по СК.

Теги: ПроисшествияСтавропольскаястуденткасмогладатьрасчетвзятку

Дата публикации: 13 июля 2010, 16:13

Автор новости: admin

Просмотров: 428

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников