В Ставрополе орудуют мошенники, «разводящие» доверчивых горожан на крупные суммы

В Ставрополе орудуют мошенники, «разводящие» доверчивых горожан на крупные суммыПресс-служба ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю направляет внимание мещан и приезжих на то, что в Ставрополе работает группа плутов. Злодеи, представляясь тружениками органов внутренних дел, извещают о том, что недалёкие вам люди сделали правонарушение и для снятия с их нарекания нужна большая сумма.
Жертвами плутов теснее оказались пожилые люди. Так, 25 декабря безызвестный заполучил мошенническим методом 50 тыщ рублей. Эти средства 82-летняя дама дала типо за непривлечение к ответственности ее отпрыска, который со словечек плута сделал ДТП.
А 21 декабря 85-летней жительнице Ставрополя, представившись сотрудником ГИБДД, мошенник сказал неправильные сведения о том, что ее внук сделал ДТП и что за непривлечение его к уголовной ответственности ей нужно передать валютные средства. Следуя указаниям плутов, бабушка передала 150 тыщ рублей посреднику.
Сходственных случаев мошенничества за заключительнее время вышло не малюсенько.
Основное управление МВД Рф по Ставропольскому краю призывает людей быть внимательными, не впадать в панику.
- Позвоните тому, кто типо попал в трудную ситуацию. Ежели недалёкий людей не отвечает, обратитесь в полицию, - рекомендуют блюстители закона. Телефон дежурной доли: 02; телефон доверия: 26-49-10.

Теги: ПроисшествияСтаврополеорудуютмошенникиразводящиедоверчивыхгорожанкрупныесуммы

Дата публикации: 26 декабря 2012, 15:02

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 660

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников