На Ставрополье прошли открытые соревнования по боевому самбо

На Ставрополье прошли открытые соревнования по боевому самбоЗа право величаться лучшим в собственной категории сражались самбисты в составе команд региональных отделений Федерации боевого самбо РФ. На борцовские ковры спорткомплекса «Импульс» вышли спортсмены из Ставропольского края, Дагестана, Чеченской республики, КЧР, а также тамбовская делегация. Соревнования проводились лично-командные, по олимпийской системе. Основным судьей стал судья государственной категории Муслим Джанаралиев.
Верхнюю возрастную границу соучастников лимитировать не стали, а вот самым юным из тех, чьи выступления шли в зачет, исполнилось по 11 лет.
- Вообщем, мы дали возможность проявить себя и еще наиболее молодым самбистам – тем, кому 7-10 лет, - поведал организатор соревнований Тажутдин Татаров, вице-президент школы боевых искусств «Пятигорец». – У детей, окончательно, наиболее «мягкие» поединки, без ударов в голову, быстрее показательные выступления. Но конкретно эти соревнования - 1-ые в спортивной карьере - посодействуют ребятам понять: выбран самый верный путь, путь спорта, путь побед.
По словам Татарова, боевое самбо в регионе стремительно набирает популярность. Растет мастерство спортсменов, улучшается качество проведения соревнований, судьи и тренерский состав часто выезжают на мастер-классы и семинары.
Результаты данной работы явны. Так, 19 ноября в Москве на чемпионате Рф по боевому самбо Гаджи Гаджиев из клуба «Пятигорец» занял 1-ое место и получил путевку на чемпионат мира, где ему пришлось драться не лишь с соотечественниками, но и с сильнейшими самбистами Казахстана и Франции.
Тем же, кто занял 1-ое и 2-ое места в теперешних соревнованиях, присвоена квалификация кандидата в профессионалы боевого самбо. Фавориты и призеры награждены медалями, дипломами и кубками Федерации.

Теги: СпортотдыхСтавропольепрошлиоткрытыесоревнованиябоевомусамбо

Дата публикации: 26 декабря 2012, 14:17