Профилактика наркомании в Ставрополе будет продолжена и в новом году

Профилактика наркомании в Ставрополе будет продолжена и в новом годуИтоговое в этом году заседание антинаркотической комиссии прошло в администрации Ставрополя. Раскрывая заседание, глава администрации городка Андрей Джатдоев выделил, что наркомания по-прежнему остается суровой неувязкой, потому в рамках городской целевой программы «НЕзависимость» продолжится реализация разных профилактических мероприятий, направленных на искоренение этого злобна.
Управляющий управления образования администрации Ставрополя Ольга Попцова сказала, что на данный момент во всех школах активно работают педагоги-психологи и социальные учители, а также длится реализация ряда программ и методик, направленных на формирование, пропаганду здорового вида жизни, предостережение преступлений, связанных с употреблением наркотических средств.
Работающая в городке программа первичной обслуживания в первую очередь ориентирована на подростков 11-15 лет – это возраст, в котором вырабатывается собственная ответственность за свое поведение. Конкретно в этот период надобно сформировывать внутреннее убеждение в неприемлемости внедрения психоактивных веществ. По оценке профессионалов, программа теснее приносит положительные результаты: классы стают наиболее сплоченными, воспитанники – коммуникабельнее, а также увеличивается дисциплина.
Не считая того, не так давно в рамках обслуживания потребления наркотических и психоактивных веществ в городке прошел творческий конкурс «Мы избираем жизнь». Все фавориты получили дипломы и валютные премии и благодарственные письма, сказала пресс-служба мэрии.

Теги: ОбществоПрофилактиканаркоманииСтаврополебудетпродолженановомгоду

Дата публикации: 26 декабря 2012, 13:22

Автор новости: taganov6

Просмотров: 409

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников