Кавказский «МегаФон» предоставит надежную связь в праздничные дни

Кавказский «МегаФон» предоставит надежную связь в праздничные дниКавказский филиал ОАО «МегаФон» обеспечил техно готовность мобильных сетей к новогодним перегрузкам.
Раз в год размер употребления голосового трафика в новогодние празднички возрастает в среднем в 3 раза, а количество SMS – в 5 разов. С 31 декабря на 1 января отмечается лавинообразный рост активности мобильных абонентов. Пиковые моменты достигаются в 1-ые часы новейшего года, когда мобильные юзеры устремляются сделать/отправить наибольшее число пожеланий, что оказывает суровую нагрузку на сеть.
Компания «МегаФон» провела традиционные технические работы по увеличению надежности мобильной сети, обеспечив ее 100% готовность к торжественным перегрузкам. Оператор прирастил мощности работающих объектов связи и пропускную способность всех транспортных каналов мобильной сети, в частности – в направлении иных операторов и междугородней связи. Для вольного транзита междугородных звонков емкость волоконно-оптических магистральных каналов увеличена до 200%.
- В период новогодних каникул в усиленном режиме будут работать дежурные технические бригады «МегаФона» для мониторинга состояния сети и предотвращения вероятных аварийных ситуаций, - отметила директор по связям с общественностью Кавказского филиала ОАО «МегаФон» Ольга Игошкина. – Наш филиал сейчас обслуживает 14 регионов страны и наиболее 9 миллионов абонентов. Убеждены, что все они сумеют без заморочек поздравить приятелей и родных с любимыми праздничками с поддержкою мобильной связи и веба.
Кавказский «МегаФон» также расширил способности своей биллинговой системы. Это обеспечит бесперебойный прием абонентских платежей, исполняемых через электронные терминалы, а также очень точную онлайн-тарификацию мобильных услуг в торжественные дни.

Теги: КавказскийМегаФонпредоставитнадежнуюсвязьпраздничные

Дата публикации: 26 декабря 2012, 13:09

Автор новости: kasper2012

Просмотров: 342

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников