На Ставрополье заработало региональное отделение Союза молодых строителей

На Ставрополье заработало региональное отделение Союза молодых строителейНа Ставрополье свершилось открытие регионального отделения Союза юных мастеров строителей. Первым делом члены новейшей организации провели «круглый стол» по дилеммам края в сфере строительных работ.
В работе «круглого стола» приняли роль наиболее 60 людей, посреди которых представители органов гос власти, научного, экспертного и предпринимательского общества в сфере строительных работ, а также учители и студенты строй высших и средне-специальных учебных заведений.
Соучастники в режиме разговора обсудили ряд актуальных вопросцев, дотрагивающихся развития и совершенствования строительной отрасли, в том числе - трудности привлечения и мотивации юных профессионалов к работе на социально-значимых объектах края.
Управляющий Союза юных мастеров строителей Александр Моор отметил, что Ставропольский край - это теснее 3-ий регион СКФО, активно включившийся в работу Союза юных мастеров строителей.
- Чрезвычайно главна каждодневная плодотворная работа по реализации наших планов. Юным ребятам, которые начинают эту деятельность в собственных городках края, нужна поддержка со стороны бизнес-сообщества и органов власти. На что мы и рассчитываем, - заявил Александр Моор.
- В строительстве издавна назрели суровые трудности, и юная кровь будет лишь на выгоду, - отметил генеральный директор некоммерческого партнерства «Саморегулируемая региональная организация мастеров строителей Северного Кавказа» Петр Хвастунов.
Региональный управляющий Союза юных мастеров строителей Ставропольского края Дмитрий Шержуков поведал, что основной задачей, которую ставит перед собой региональное отделение, - это формирование конкурентоспособного и высококвалифицированного кадрового состава в строительной отрасли Ставрополья. Одним из главнейших проектов будет развитие глубочайшей кооперации образовательных учреждений и строй компаний для подготовки будущих мастеров строителей.
По результатам обсуждения соучастники «круглого стола» решили приготовить предложения по реализации кадровой политики в строительной отрасли в крае и навести их для рассмотрения в отраслевой комитет Думы Ставропольского края.

Теги: ЭкономикаСтавропольезаработалорегиональноеотделениеСоюзамолодыхстроителей

Дата публикации: 26 декабря 2012, 12:34

Автор новости: omarinov

Просмотров: 536

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников