Восемь лет тюрьмы получил лжеполковник полиции, требовавший от директора рынка «Южный» 10 миллионов рублей

Восемь лет тюрьмы получил лжеполковник полиции, требовавший от директора рынка «Южный&raquo 10 миллионов рублейПо данным ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю, 26 июля 2012 года мужчина, используя фальшивое удостоверение сотрудника МВД Рф, свободно вошел в служебный кабинет начальника ООО ТК «Южный». Грозя начальнику базара газовым пистолетом и ручной учебной гранатой Ф-1, злодей востребовал у заключительного 10 миллионов рублей рублей. Для пущего эффекта законопреступник надел на руку начальника электронные часы, типо приводящие в событие взрывное устройство.
Директор базара не смутился - сказал злодею о том, что средства у него есть, но они находятся в ином месте. Усыпив таковым образом внимательность законопреступника, ему удалось выйти из кабинета, захлопнуть за собой входную дверь и вызвать полицию.
По ходатайству следователя подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под сторожу.
В ходе проведения расследования также было установлено, что газовый пистолет, которым законопреступник грозил начальнику базара, является похищенным.
Благодаря проф деяниям тружеников правоохранительных органов, следствие по делу продолжалось всего месяц, в течение которого следователю удалось выполнить все нужные следственные события, направленные на сбор доказательств, подтверждающих вину оговариваемого.
Гражданину было предъявлено конечное нарекание по трем статьям: «Разбой, абсолютный в целях завладения имуществом в особо большом размере», «Внедрение заранее подложного документа» и «Кража».
Вердиктом Промышленного районного суда Ставрополя мужчина признан виновным в совершении указанных правонарушений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 1 месяц.

Теги: ПроисшествияВосемьтюрьмыполучиллжеполковникполициитребовавшийдиректорарынкаЮжныйraquoмиллионоврублей

Дата публикации: 28 декабря 2012, 11:40

Автор новости: mallersy49f

Просмотров: 563

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников