Магистральные электрические сети Юга провели противоаварийную тренировку

Магистральные электрические сети Юга провели противоаварийную тренировкуВ филиале ОАО «ФСК ЕЭС» – Ставропольское предприятие магистральных электрических сетей(СПМЭС)Юга – прошла противоаварийная тренировка на полосы 330 кВ Машук – Холодная. Тренировка проводилась в целях обслуживания аварийных действий в зимний максимум нагрузок, отработки навыков в оценке обстановки, принятии решений на проведение аварийно-восстановительных работ и повышении надежности электроснабжения обитателей СКФО.
В тренировке воспринимали роль около полусотни служащих. Они отработали вопросцы извещения и сбора управляющего состава, размена информацией при происхождении чрезвычайных ситуаций на энергообъектах и порядок событий с оперативными службами.
По сценарию в итоге действия штормовых ветровых нагрузок произошел условный излом промежной опоры с повреждением электропровода и обрывом грозозащитного троса на полосы электропередачи 330 кВ Машук – Холодная в Ставропольском крае. В связи с сиим в Ставропольском предприятии был введен особенный режим работы. Была проведена проверка оборудования и готовности персонала СПМЭС и подрядной организации к исполнению аварийно-восстановительных работ(АВР).
Во воремя противоаварийной тренировки использовались 16 единиц транспортной техники, средства персональной охраны, средства извещения и связи. В итоге общих событий всех участвующих аварийно-восстановительные работы были выполнены в очень краткие сроки.
- Противоаварийная тренировка проходила в критериях очень приближенных к настоящей чрезвычайной ситуации – с условным выводом в ремонт оборудования. Соучастники заполучили ценные навыки в оценке обстановки, постановке задач, принятия решений при ликвидации чрезвычайных ситуаций с опасностью нарушения электроснабжения, - выделил основной инженер Ставропольского ПМЭС Олег Пучкин.
Наряду с противоаварийными тренировками в МЭС Юга часто проводятся тактико-специальные и командно-штабные тренировки оперативного персонала, доп инструктажи, что содействует увеличению надежности электроснабжения необыкновенно в период зимнего максимума нагрузок.

Теги: РоссиимиреМагистральныеэлектрическиесетипровелипротивоаварийнуютренировку

Дата публикации: 28 декабря 2012, 11:03

Автор новости: kilofox

Просмотров: 548

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников