Пятерым пострадавшим при теракте выделили путевки в санаторий

Пятерым пострадавшим при теракте выделили путевки в санаторийПервые пять человек, пострадавшие в результате взрыва у Дворца культуры и спорта Ставрополя 26 мая, получили путевки на 21 день в кисловодский санаторий «Виктория», сообщает Управление по госинформполитике Правительства СК.
Как рассказали в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края, путевки для раненых при теракте были выделены на безвозмездной основе по решению руководства санатория.
Санаторий «Виктория» - многопрофильный, поэтому все пострадавшие получат необходимую реабилитационную помощь вне зависимости от характера и степени тяжести последствий теракта. Заезд в санаторий планируется в сентябре-октябре.
Между тем, помимо путевок пострадавшие, а также семьи погибших в результате теракта в краевом центре уже получили компенсацию из средств краевого бюджета, а также часть федеральной помощи, которая также по решению губернатора Ставрополья Валерия Гаевского была выплачена за счет краевых средств.
Оставшаяся часть федеральной компенсации может поступить в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края уже на этой неделе. Об этом во время телефонного разговора сообщили в Министерстве финансов РФ. Все необходимые документы для получения пострадавшими и семьями погибших помощи от государства собраны и обработаны.
На сегодняшний день право на компенсацию имеют 33 пострадавших при взрыве в Ставрополе 26 мая, а также члены семей 8 погибших.
Санаторий "Виктория" находится в центральной части города Кисловодска. Санаторий работает с 2000 года и имеет собственные питьевые бюветы "Ессентуки-4", "Ессентуки-17","Славяновская". Основной медицинский профиль – заболевания органов кровообращения, нервной системы, органов дыхания.

Теги: МедицинаэкологияПятерымпострадавшимтерактевыделилипутевкисанаторий

Дата публикации: 13 июля 2010, 09:33

Автор новости: admin

Просмотров: 485

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников