Губернатор принял участие в заседании Госсовета по вопросу о повышении инвестиционной привлекательности регионов

Губернатор принял участие в заседании Госсовета по вопросу о повышении инвестиционной привлекательности регионовПрезидент Рф Владимир Путин провел в Москве заседание Муниципального совета Рф. Посреди его соучастников – губернатор Ставрополья Валерий Зеренков, входящий в состав Президиума Госсовета РФ.
Главной темой обсуждения стало повышение вкладывательной привлекательности регионов страны. Объясняя за рамками заседания его повестку, глава Ставрополья, в частности, отметил:
– Ставропольский край – территория с благородными заделами и суровыми перспективами в плане развития вкладывательной активности, помощи бизнеса.
Это подтверждается, в том числе, динамикой уходящего 2012 года. Мы ждём, что по его итогам размер инвестиций в регион составит около 126 миллиардов. рублей с ростом приблизительно 10% к прошлогоднему показателю. Предсказуемый размер ВРП за год сочиняет 415 миллиардов. рублей с ростом 5,5% – это также выше динамики роста русского ВВП.
На Ставрополье используются современные механизмы стимулирования бизнес-активности. В частности, на данный момент в крае сделаны 12 региональных индустриальных и 1 туристско-рекреационный парк. В их теснее работают 18 резидентов с объемом инвестиций наиболее 33 миллиардов. рублей. Реализуемые ними проекты дозволят создать в экономике региона 9 тыщ новейших рабочих мест.
Благодаря мерам помощи инноватики мы планируем прирастить по итогам 2012 года долю инноваторской продукции в общем объеме промышленной продукции Ставрополья до 12%. Год назад она сочиняла наименее 11%.
Краевая власть видит ценностью собственной работы повышение доступности денежных ресурсов для бизнеса. На Ставрополье образовано четыре фонда помощи предпринимательства в разных направлениях. В частности, гарантийный фонд в этом году предоставил поручительства под кредиты 134 представителям малого и среднего бизнеса на сумму порядка 1,4 миллиардов. рублей, что позволило привлечь в экономику региона наиболее 2,6 миллиардов. рублей кредитных ресурсов.

Теги: РоссиимиреГубернаторпринялучастиезаседанииГоссоветавопросуповышенииинвестиционнойпривлекательностирегионов

Дата публикации: 27 декабря 2012, 15:55

Автор новости: alexxlab

Просмотров: 865

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников