Восемь лет тюрьмы получил лжеполковник полиции, требовавший от директора рынка «Южный» 10 миллионов рублей

Восемь лет тюрьмы получил лжеполковник полиции, требовавший от директора рынка «Южный» 10 миллионов рублейПо данным ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю, 26 июля 2012 года мужчина, используя фальшивое удостоверение сотрудника МВД Рф, свободно вошел в служебный кабинет начальника ООО ТК «Южный». Грозя начальнику базара газовым пистолетом и ручной учебной гранатой Ф-1, злодей востребовал у заключительного 10 миллионов рублей рублей. Для пущего эффекта законопреступник надел на руку начальника электронные часы, типо приводящие в событие взрывное устройство.
Директор базара не смутился - сказал злодею о том, что средства у него есть, но они находятся в ином месте. Усыпив таковым образом внимательность законопреступника, ему удалось выйти из кабинета, захлопнуть за собой входную дверь и вызвать полицию.
По ходатайству следователя подозреваемому была избрана мера пресечения в виде заключения под сторожу.
В ходе проведения расследования также было установлено, что газовый пистолет, которым законопреступник грозил начальнику базара, является похищенным.
Благодаря проф деяниям тружеников правоохранительных органов, следствие по делу продолжалось всего месяц, в течение которого следователю удалось выполнить все нужные следственные события, направленные на сбор доказательств, подтверждающих вину оговариваемого.
Гражданину было предъявлено конечное нарекание по трем статьям: «Разбой, абсолютный в целях завладения имуществом в особо большом размере», «Внедрение заранее подложного документа» и «Кража».
Вердиктом Промышленного районного суда Ставрополя мужчина признан виновным в совершении указанных правонарушений, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет 1 месяц.

Теги: ПроисшествияВосемьтюрьмыполучиллжеполковникполициитребовавшийдиректорарынкаЮжныймиллионоврублей

Дата публикации: 28 декабря 2012, 11:40

Автор новости: bulat-75

Просмотров: 498

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников