Прокурор Нефтекумского района подозревается в превышении должностных полномочий

Прокурор Нефтекумского района подозревается в превышении должностных полномочийУправляющим следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю Сергеем Дубровиным возбуждено уголовное дело в отношении прокурора Нефтекумского района, подозреваемого в совершении 2-ух правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ(превышение должностных возможностей).
Как сказала ассистент управляющего следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, по версии следствия, с 2007 года по 2008 год прокурор района, используя свое служебное положение, получил от коммерческой организации в виде благотворительного пожертвования бензин Аи-95 на сумму наиболее 110 тыщ рублей и распорядился им по собственному усмотрению.
Не считая того, с декабря 2006 года по апрель 2012 года прокурор бесплатно употреблял кар «ВАЗ – 21104», принадлежащий администрации Нефтекумского городского района.
В истиннее время проводятся следственные события, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела длится.

Теги: ОбществоПрокурорНефтекумскогорайонаподозреваетсяпревышениидолжностныхполномочий

Дата публикации: 09 января 2013, 08:49

Автор новости: okirov

Просмотров: 398

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников