Епископ Феофилакт вручил ключи от автомобиля главврачу пятигорского родильного дома

Епископ Феофилакт вручил ключи от автомобиля главврачу пятигорского родильного дома8 января епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт посетил родильный дом Пятигорска с приятной миссией - автопарк учреждения пополнился новейшей единицей.
- Во время собственного визита на Кавказ и освящения кафедрального храма в Пятигорске патриарх Кирилл сделал родильному дому подарок от Российской православной церкви - сертификат на приобретение кара, - напомнил Феофилакт, вручая основному доктору Игорю Гриншпану ключи от кара. – Я желал бы от имени патриарха передать вам этот дар. Пусть он послужит во благо обитателей нашего городка, и тех, кто нуждается в вашей поддержки.
Как извещает пресс-служба администрации Пятигорска, со словами сердечной признательности главврач родильного дома принял подарок и отметил, что кар будет употребляться для доставки дам, ждущих малыша, на диагностику и консультации в Ставрополь.
Потом архиерей отправился в палаты к юным мамам. В собственном слове он отметил: «Мы сейчас молились во всех храмах о вас. И до этого всего я желал бы сказать вам спасибо за ваше материнство, поздравить вас с праздничком Рождества Христова».
Каждой роженице был преподнесен цветок - знак Рождества и радости, вручены гостинцы, а также чрезвычайно нужные и полезные вещи, которые посодействуют ухаживать за детьми с первых дней жизни. Доп валютные подарки на покупку колясок получили счастливые матери, чьи детки родились в День Рождества Христова.
Как поведал Игорь Гриншпан, в течение 8 дней 2013 года в пятигорском родильном доме на свет возникло 48 сильных и здоровых детей. А с укреплением материально-технической базы учреждения врачи еще наиболее готовы к стабильному росту рождаемости.
За прошедший 2012 год пятигорский роддом обрел свою рентген-службу, при этом имеющийся тут аппарат – лучший в городке. Возник современный аппарат УЗИ. По програмке модернизации здравоохранения открыто и вполне обустроено новое отделение второго шага выхаживания новорожденных.

Теги: ОбществоЕпископФеофилактвручилключиавтомобиляглавврачупятигорскогородильногодома

Дата публикации: 09 января 2013, 08:17

Автор новости: gali4va2

Просмотров: 653

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников