В Домбае экстремальное развлечение обернулось трагедией для двух ставропольцев

В Домбае экстремальное развлечение обернулось трагедией для двух ставропольцевВ Домбае катастрофически закончилось экстремальное веселие для 2-ух путешественников из Ставропольского края, которые решили спуститься с горы снутри надувного прозрачного шара.
Обитатели Ставропольского края 27-летний Денис Бураков и 33-летний Владимир Щербаков поднялись на канатной дороге из посёлка Домбай к вершине горы Мусса-Ачитаро, где решили пробовать себя в новеньком экстремальном веселии - зорбинге, которое содержится в спуске с возвышенности в прозрачном шаре. Организаторы опасного аттракциона просили за спуск по 300 рублей с жителя нашей планеты. Друзья экстремалов снимали происходящее на видео. С поддержкою инструктора юные люди залезли в громадный шар поперечником 3,5 м., который пустили вниз со склона. Но спуск пошел не по плану: шар отклонился от трассы и свалился в ущелье со склона 70-80 градусов. Зорб с путешественниками пролетел расстояние около 1 километра и остановился на ледяном покрытии озера «Павлиний Глаз» в ущелье Гоначхир.
В итоге приобретенных травм Денис Бураков скончался в машине быстрой поддержки, а Владимир Щербов с сотрясением мозга, множественными ушибами и ранами был госпитализирован в клинику.
Сообразно подготовительному заключению судебно-медицинской экспертизы у погибшего обнаружены компрессионный перелом шейных позвонков, 3-х рёбер, а также ушибы сердца и лёгких.
Как сказал старший ассистент управляющего следственного управления СКР по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шуваев, в истиннее время следственными органами опрошено великое количество свидетелей происшествия, а также родственники и друзья пострадавших. В наиблежайшее время будет решён вопросец о возбуждении уголовного дела по ст. 238 УК РФ,(исполнение работ либо оказание услуг, не отвечающих требованиям сохранности повлекшее по неосмотрительности причинение тягостного ущерба здоровью или погибель жителя нашей планеты). Следователям предстоит узнать, была ли у организаторов аттракциона лицензия на их сервисы, а также сертификаты сохранности. По словам свидетелей в конце трассы не было никаких огораживаний, которые могли бы предотвратить падение шара в ущелье.

Теги: ПроисшествияДомбаеэкстремальноеразвлечениеобернулосьтрагедиейдвухставропольцев

Дата публикации: 09 января 2013, 07:49

Автор новости: alastor777

Просмотров: 307

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников