Ставропольские легкоатлеты едут за золотом в Испанию и Канаду

Ставропольские легкоатлеты едут за золотом в Испанию и Канаду Тренерский совет Всероссийской федерации лёгкой атлетики огласил реестр из 38 человек, которые гарантированно выступят на чемпионате Европы в Барселоне, сообщает «КП». В этот почетный реестр «неприкасаемых» включена и ставропольская копьеметательница Мария Абакумова.
Всего же за трофеи континентального первенства на каталонской земле с 27-го июля по первое августа намерены биться не менее 125 россиян. «Серебряный» призер Олимпийских игр в Пекине Мария Абакумова ради успешного выступления в столице Каталонии приняла решение пропустить чемпионат страны в Саранске, и сейчас активно тренируется в преддверии испанских стартов.
Пока старшие товарищи готовятся к поездке на родину новоиспечённых чемпионов мира по футболу, юниоры находятся в предвкушении вояжа на родину хоккея с шайбой. Состав сборной страны для участия в юниорском чемпионате мира, который пройдет в канадском городе Монктоне с 19-го по 25-ое июля, уже утвержден. В команду вошли 38 спортсменов из 23 регионов страны. Отправится за океан и представитель Ставрополья – Антон Ивакин. Чемпион России в своём возрасте, сын знаменитой копьеметательницы, участницы двух Олимпиад Екатерины Ивакиной в Стране кленового листа будет демонстрировать свои умения и навыки в состязаниях прыгунов с шестом.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиелегкоатлетыедутзолотомИспаниюКанаду

Дата публикации: 14 июля 2010, 08:49

Автор новости: admin

Просмотров: 608

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников