Кредитный рейтинг Ставропольского края поднялся в конце 2012 года

Кредитный рейтинг Ставропольского края поднялся в конце 2012 годаМеждународное агентство Fitch Ratings повысило кредитный рейтинг Ставрополья. В декабре международное рейтинговое агентство присвоило краю долгосрочный интернациональный кредитный рейтинг на уровне «BB» - с прогнозом «стабильный», сказали в краевом Минэкономе.
Fitch Ratings подняло Ставропольский край вверх на две ступени в первый раз за заключительные восемь лет. Повышение кредитного рейтинга региона - следствие того, что правительству региона удалось сбалансировать теперешнюю кредитно-бюджетную политику.
Региональная экономика набирает темпы развития, выходя на докризисные позиции и во многом их улучшая. Как ожидается, по итогам 2012 года размер ВРП Ставрополья составит 415 млрд рублей с ростом 5,5% к уровню 2011 года. При этом за заключительные три года(2009-2011 годы)среднегодовой темп роста ВРП края складывается выше, чем в среднем по Рф.
Размер инвестиций в экономику Ставропольского края, по подготовительной оценке, по итогам 2012 года превысил 126 млрд рублей против 106,7 млрд рублей в 2011-ом.
Как отмечают в министерстве экономического развития края, сейчас на Ставрополье сотворена действенная система финансово-экономической помощи как большого бизнеса, так и сектора малого и среднего предпринимательства, что позволило занять 5-ое место в государственном рейтинге более благосклонных регионов для ведения бизнеса.

Теги: ЭкономикаКредитныйрейтингСтавропольскогокраяподнялсяконце2012года

Дата публикации: 09 января 2013, 15:05

Автор новости: MuzikKing

Просмотров: 543

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников