На Ставрополье подвели итоги реализации модернизации образования в 2012 году

На Ставрополье подвели итоги реализации модернизации образования в 2012 годуВ краевом министерстве образования подвели итоги реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования в Ставропольском крае за прошедший год.
Так, на укрепление материально-технической базы из федерального бюджета в 2012 году выделили 1 млрд 630 миллионов рублей, из краевой казны - 100 миллионов рублей, что позволило веско улучшить условия обучения школьников.
В 2012 году в школах края были оборудованы 1898 предметных кабинетов(лингафонных, кабинетов арифметики, российского языка и литературы, информатики, химии, биологии, физики, географии, исходных классов). Также были поставлены 1404 автоматизированных рабочих места для учителей исходных классов, комплекты по робототехнике.
Не считая того, были обустроены 34 центра дистанционного обучения. В истиннее время исполняется поставка 70 школьных автобусов для сельских школ.
Как отмечается, одна из главнейших долей комплекса мер по модернизации системы образования - повышение квалификации управляющих и учителей общеобразовательных школ. В прошедшем году было выучено наиболее 4 тыщ педработников края.
Что дотрагивается зарплаты, то в ноябре 2012 года средняя заработная плата учителей достигла средней по экономике региона – выше 18 тыщ рублей.
На данный момент ведется работа по определению главных направлений реализации комплекса мер по модернизации системы общего образования на 2013 год для согласования с министерством образования и науки Русской Федерации.

Теги: ОбществоСтавропольеподвелиитогиреализациимодернизацииобразования2012году

Дата публикации: 09 января 2013, 14:37

Автор новости: LeonSken

Просмотров: 364

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников