Экс-сотрудницу администрации Ставрополя приговорили к 8 годам колонии

Экс-сотрудницу администрации Ставрополя приговорили к 8 годам колонииСтавропольский краевой трибунал вынес приговор в отношении Светланы Ромась, признав ее виновной в покушении на получение взятки в особо большом размере. Также осмотрено дело ее сестры Екатерины Бойцовой по пособничеству в покушении на получение взятки.
В суде установлено, что с декабря 2010 года по июнь 2011 года в комитете градостроительства и курируемом им городском учреждении «Архитектурно-строительного заказа городка Ставрополя» находились заказы о предоставлении городских услуг в области землепользования. По ним не были приняты итоговые решения, связанные с предоставлением земляных участков.
Светлана Ромась, являясь заместителем управляющего комитета, пообещала генеральному начальнику одной из организаций оказать содействие в принятии положительных решений по заказам. В качестве вознаграждения она намеревалась получить квартиру ценою наиболее 2,5 миллионов рублей. Ее собирались оформить на сестру Екатерину Бойцову.
Но замысел не был доведен до конца, так как директор компании отказался от передачи правоустанавливающих документов на недвижимость и сказал о правонарушении в правоохранительные органы.
Трибунал, согласившись с позицией муниципального обвинителя, провозгласил Светлане Ромась наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 800 тыщ рублей, с лишением права занимать должности на гос службе либо в органах местного самоуправления, связанные с воплощением функций представителя власти или организационно-распорядительных либо административно-хозяйственных возможностей сроком на 3 года.
Бойцова приговорена к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 200 тыщ рублей.
Но в связи с наличием у осужденных молодых деток трибунал отсрочил наказание до заслуги детками 14-летнего возраста.

Теги: ПроисшествиясотрудницуадминистрацииСтаврополяприговорилигодамколонии

Дата публикации: 09 января 2013, 12:18

Автор новости: Nastya_glamourgirl

Просмотров: 407

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников