С начала года в крае произошло 29 пожаров

С начала года в крае произошло 29 пожаровС начала 2013 года на местности Ставропольского края записанно 29 пожаров, извещает пресс-служба ГУ МЧС Россиипо Ставропольскому краю. 1 людей умер, 4 пострадали, 48 людей были сохранены. Главными причинами возгораний по бывшему остаются беспечное обращение с огнем(часто при курении в состоянии алкогольного опьянения), нарушение верховодил эксплуатации печей и электрооборудования.
В связи с сиим основное управление МЧС Рф по Ставропольскому краю призывает ставропольчан соблюдать верховодила пожарной сохранности.
Владельцам квартир и жилых домов, имеющих печное отопление, нужно направить внимание на исполнение требований пожарной сохранности, как при устройстве печей, так и при их эксплуатации. Пожары почаще всего происходят в итоге перенагревания печей, появления в кирпичной кладке трещин, внедрения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки либо зольника пламенеющих углей.
Нарушение верховодил пожарной сохранности при эксплуатации бытовых электронагревательных устройств — иная распространенная причина пожаров. Снижение температуры приводит к тому, что в жилых домах, на объектах, в новостройках, учреждениях, в гаражах возникают доп источники тепла. Опасность такового нагревателя содержится в том, что хоть какой доп источник употребления электроэнергии – это доборная перегрузка на проводку, что может привести к катастрофическим последствиям.
Чтоб не случился пожар в вашем доме помните, что применение рукодельного нагревателя неминуемо приведет к пожару, используйте обогреватели лишь промышленного производства и непременно с терморегулятором, не оставляйте его без присмотра и вплотную к сгораемым предметам. Не перегружайте электросети, не дозволяйте установки «жучков» в электросчетчиках. Отремонтируйте либо замените розетки и электровыключатели. Надежно, без скруток, объединяйте электропровода.
В случае пожара безотлагательно звоните на «01» либо «112», не оставляйте без поддержки деток и пожилых жителей нашей планеты.

Теги: Происшествияначалагодакраепроизошлопожаров

Дата публикации: 09 января 2013, 10:14

Автор новости: arcer

Просмотров: 353

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников