Городские медучреждения Ставрополя встретили новый год обновленными

Городские медучреждения Ставрополя встретили новый год обновленнымиВ рамках программы модернизации здравоохранения весь прошедший год, в два шага, в медучреждениях Ставрополя проводились ремонтные работы и закупка новейших мед аппаратов, сказала 1777.Ru пресс-служба администрации городка.
На первом шаге по краевой програмке модернизации здравоохранения Ставрополь получил наиболее 51 миллиона рублей и с фуррором освоил все средства. К осени были отремонтированы отделения терапии и восстановительного исцеления во 2-й городской клинике, кардиология и отоларингология в 3-й клинике, офтальмология, травматология, отделение сочетанной травмы и оперблок в клинике быстрой поддержки.
В этих медучреждениях и в ребяческой клинике имени Грам. К. Филиппского было установлено новое оборудование наиболее чем на 19 миллионов рублей.
На 2-ой шаг ремонта было выделено дополнительно около 65 миллионов рублей из городского и краевого бюджета. До конца года оставалось всего несколько месяцев, потому капремонт шел в усиленном темпе. И дословно в заключительные числа декабря закончились все ремонтные работы, установка оборудования и уборка помещений.
Новейший год встретили теснее абсолютно обновленными гастроэнтерология и ревматология 2-й больницы, эндокринология 3-й больницы, гинекологическое отделение больницы быстрой поддержки, а также 1-я и 3-я взрослые поликлиники и 1-я ребяческая.
На этом шаге в городские медучреждения поставлено оборудование на сумму выше 31 миллиона рублей.
При этом все больницы и поликлиники во время ремонта работали и не утомлялись принимать пациентов. Лишь 1-я ребяческая поликлиника временно накрывала свои двери в связи с тем, что ремонтные работы в ней развернулись чрезвычайно масштабные: ремонт шел в кабинетах и коридорах, изменялись системы отопления, канализации и водоснабжения, оконные и дверные блоки.
А собственных малюсеньких пациентов в это время лекари воспринимали в здании ребяческой поликлиники №2 либо прибывали на дом.
Как и планировалось, к концу декабря 1-я ребяческая открылась обновленной. И с новейшего года работает в бывшем режиме, лишь сейчас теснее в еще лучших критериях.
Еще одним достижением ставропольской медицины в прошедшем году стало открытие новейшей подстанции быстрой мед поддержки в загруженном Юго-Западном районе на улице Родосской, 5. Сейчас юг Ставрополя будут обслуживать четыре новейшие бригады службы «03».
Окончательно, неувязка напряженности с мед обслуживанием в этом районе городка так просто не решить. Потому администрация Ставрополя строит суровые планы по возведению тут новейшей поликлиники на 720 посещений в смену.
Проектно-сметная документация на нее теснее фактически готова. Стройку будет вестись поэтапно в течение нескольких лет. В этом году в него планируется вложить 50 миллионов рублей.

Теги: МедицинаэкологияГородскиемедучрежденияСтаврополявстретилиновыйобновленными

Дата публикации: 11 января 2013, 17:04

Автор новости: JohnLi

Просмотров: 426

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников