Абоненты «Билайн» в Ставропольском крае активно общались в новогоднюю ночь

Абоненты «Билайн» в Ставропольском крае активно общались в новогоднюю ночьОАО «ВымпелКом» извещает о стабильной работе сети Компании на всех ее уровнях в новогоднюю ночь. В Ставропольском филиале «ВымпелКом» самыми активными днями для общения стали 31 декабря, а также 1, 6 и 7 января.
Пик активности, как и ожидалось, пришелся на заключительный день уходящего года. За день в Ставропольском крае абоненты «Билайн» сделали практически 6 миллионов звонков, выслали около 5,2 миллионов торжественных SMS-сообщений. В сопоставлении с прошедшим годом наблюдается динамика к убавлению количества голосовых вызовов и стабильному увеличению SMS-посланий.
В ночь с 31 декабря на 1 января абоненты «Билайн» в Рф беседовали больше, чем в прошедшем году: в 1-ый час 2013 года размер голосового трафика был на 16% больше, чем в 1-ый час 2012 года и на 18% больше, чем в обыденный рабочий день. Величайший рост трафика в 1-ый час новейшего года по сопоставлению с прошедшим годом был зафиксирован в Столичном и Сибирском регионах, а также на Далеком Востоке. Среднесуточный трафик в новогодние каникулы на 11% превысил подобный показатель прошедшего года.
31 декабря 2012 года русскими абонентами «Билайн» было отправлено наиболее 173 миллионов SMS, что в целом сравнимо с плодами прошедшего года. В новогоднюю ночь с 0 до 5 часов общий размер исходящих SMS-сообщений превысил 37 миллионов. Пиковые значения торжественной новогодней ночи обычно приходятся на 1-ый час наступившего года, за который было доставлено наиболее 23 миллионов SMS. Наиболее 5 миллионов SMS в 1-ый час 2013 года выслали абоненты Столичного региона. Всего за новогодние и рождественские празднички в Столичном регионе было передано порядка 150 миллионов SMS.
Технические профессионалы компании раз в год готовят сеть «Билайн» к завышенным перегрузкам в новогоднюю ночь. Для этого проводится целый комплекс мероприятий: увеличение ёмкости базисных станций, вывод в эфир доп базисных станций, ввод доп транспортных потоков меж коммутаторами мобильной сети, расширение каналов на межрегиональных и интернациональных направлениях и т.д.
Не считая того, в каждом регионе Рф в дни новогодних праздничков круглые сутки работали оперативные бригады технических профессионалов «Билайн» для предостережения и устранения внештатных ситуаций.

Теги: АбонентыБилайнСтавропольскомкраеактивнообщалисьновогоднююночь

Дата публикации: 11 января 2013, 14:53

Автор новости: pizidoyw

Просмотров: 409

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников