Втрое больше финансов выделят в 2013 году на строительство соцобъектов на востоке края

Втрое больше финансов выделят в 2013 году на строительство соцобъектов на востоке краяВ заключительные годы поддержка восточных территорий Ставрополья – один из важных ценностей на региональном уровне. С 2012 года в крае действует особая программа «Социально-экономическое развитие восточных районов Ставропольского края на 2012-2015 годы», в согласовании с которой в прежнем году на капитальное стройку 7 объектов общественного назначения было ориентировано 58,6 миллионов рублей, из которых около 53 миллионов - средства краевого бюджета.
В итоге в 2012 году были введены в использование 5 объектов. Работы по реконструкции завершены в деревенской школе в поселке Ленинском Левокумского района и исходной школе-детском саду в ауле Чур Туркменского района. В поселке Заря и селе Урожайном Левокумского района реконструированы физкультурно-оздоровительный комплекс и лечебная амбулатория, в селе Арзгир Арзгирского района отремонтирован пешеходный переход через колоду реки Чограй.
В 2013 году размер финансирования работ по капитальному постройке соц объектов на востоке Ставрополья из краевого бюджета планируется утроить, доведя его до 150 миллионов рублей, сказала пресс-служба регионального министерства экономического развития.

Теги: ЭкономикаВтроебольшефинансоввыделят2013годустроительствосоцобъектоввостокекрая

Дата публикации: 11 января 2013, 14:23

Автор новости: unilogin

Просмотров: 443

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников