В Ставрополе внедорожник сбил силовую опору городской электросети, лишив десятки людей электричества

В Ставрополе внедорожник сбил силовую опору городской электросети, лишив десятки людей электричестваВчера около 19:20 в краевом центре вышло дорожно-транспортное происшествие, повлекшее временное нарушение электроснабжения нескольких строений. Шофер джипа "Hyundai" на пересечении улиц Лермонтова и Ломоносова допустил столкновение с иной машинкой и сбил силовую опору городской электросети и светофор.
В итоге несколько прилегающих строений(25 квартир)остались без электроснабжения: его пришлось безотлагательно отключить из-за того, что электропровода были оборваны в итоге столкновения кара с опорой и остались лежать на земле. Это представляло настоящую опасность поражения электрическим током прохожих.
На место происшествия безотлагательно выехала бригада Ставропольских электрических сетей, которая наметила план первостепеных событий. Прилегающие строения пришлось запитать по временной схеме, и в 01:30 11 января электроснабжение было восстановлено.
Сразу в срочном порядке была сделана новенькая силовая опора, которую было нужно установить на место сбитой. Днем 11 января аварийно-восстановительная бригада Ставропольских электрических сетей установила силовую опору, и электроснабжение прилегающих к перекрестку спостроек было восстановлено по обычной схеме.
- Этот эпизод как нельзя лучше описывает высшую ступень профессионализма энергетиков Ставропольских электрических сетей. Им пришлось работать ночкой, в непростых погодных критериях, - отметили в отделе по связям с общественностью "Ставропольэнерго" и призвали водителей в зимний период быть необыкновенно внимательными и щепетильными: ведь в итоге ДТП, необыкновенно в критериях плотной городской стройки, 10-ки и сотки жителей нашей планеты могут остаться без электроснабжения.

Теги: ПроисшествияСтаврополевнедорожниксбилсиловуюопоругородскойэлектросетилишивдесяткилюдейэлектричества

Дата публикации: 11 января 2013, 12:52

Автор новости: hivukicw

Просмотров: 385

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников