В столице СКФО проходит краевой этап всероссийской олимпиады по иностранным языкам

В столице СКФО проходит краевой этап всероссийской олимпиады по иностранным языкамВ столицу СКФО съехались соучастники со всего Ставропольского края - фавориты и призеры городских олимпиад. Ребятам предстоит совладать с заданиями письменного тура, общо с учителями проанализировать его результаты, а также показать навыки владения устной речью.
11 и 12 января в Пятигорском муниципальном лингвистическом институте проходит краевой шаг всероссийской «английской» олимпиады, 13 января эстафету воспримут «французы», а в начале февраля школьники края посоревнуются в познаниях германского и испанского.
Соучастникам предстоит выполнить единичный набор заданий: сдать аудирование, поработать над лексико-грамматическими тестами, а также общо с учителями детально демонтировать результаты и проанализировать оплошности.
За каждое выполненное задание «олимпийцам» начисляются баллы, на основании которых школьники, сформировавшие лучший рейтинг, воспримут роль во всероссийском шаге.
Стоит отметить, что необыкновенным испытанием такие олимпиады стают для выпускников школ. Ведь победа либо призовое место во Всероссийской олимпиаде дает им право поступить в один из вузов Рф вне конкурса, то есть самостоятельно от количества баллов, приобретенных на ЕГЭ. Вообщем, как указывает практика, у таковых ребят и баллы по ЕГЭ постоянно посещают довольно высочайшими.

Теги: КультуранаукастолицеСКФОпроходиткраевойэтапвсероссийскойолимпиадыиностраннымязыкам

Дата публикации: 11 января 2013, 11:03

Автор новости: kitovasvetlana

Просмотров: 348

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников