Глава администрации Ставрополя велел усилить систему мониторинга за всеми зелеными насаждениями города

Глава администрации Ставрополя велел усилить систему мониторинга за всеми зелеными насаждениями городаВ администрации краевого центра прошла 1-ая в этом году планерка. Расценивая итоги прошедшего года, Андрей Джатдоев отметил, что мэрия сработала хорошо. Как одно из доказательств - на 16% уменьшилось по сопоставлению с прошедшим годом количество жалоб, сократилось число повторных обращений мещан.
- Это превосходный показатель, но он прикладывает на нас с вами определенные обязательства, - откомментировал глава администрации. – Мы обязаны не лишь удержать планку, но и прирастить этот процент. А для этого необходимо жалобы упреждать. Слаженная работа всех городских служб и оперативное реагирование на замечания мещан – вот главные сочиняющие этого процесса.
Но главная часть совещания была посвящена дискуссии чрезвычайного происшествия – в ночь с 28 на 29 декабря в районе улицы Био на местности городских лесов было преступно вырублено около 400 деревьев. Сумма убытка - наиболее 5 миллионов рублей.
- Мы обещали в начале прошедшего года, что массовой вырубки в Ставрополе больше не будет, - произнес Андрей Джатдоев. – Наиболее того, мощами общественности за это время в городке высажено наиболее 7 тыщ юных деревьев, возвращены в государственную собственность несколько 10-ов гектаров леса. Казалось, что мы теснее преодолели эту точку невозвращения. Нет. Конкретно потому я призываю правоохранительные органы очень агрессивно разобраться с виновниками этого произвола.
Не считая того, Андрей Джатдоев отдал поручение руководителю городского лесничества Владимиру Грабко усилить систему мониторинга за всеми зеленоватыми насаждениями и до 1 апреля вернуть все вырубленные деревья, извещает пресс-служба администрации Ставрополя.

Теги: ПолитикаГлаваадминистрацииСтаврополявелелусилитьсистемумониторингавсемизеленыминасаждениямигорода

Дата публикации: 14 января 2013, 17:51

Автор новости: qwe975

Просмотров: 418

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников