В Невинномысске чудом не пострадал местный житель, упавший с девятиметровой высоты в реку

В Невинномысске чудом не пострадал местный житель, упавший с девятиметровой высоты в рекуДля спасения жизни опьяненного невинномыссца, упавшего с плотины в Кубань, спасателям пришлось использовать альпинистское снаряжение, сказала сейчас пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края.
С размахом отметив канун Ветхого Новейшего года, 42-летний обитатель Невинномысска, решил подышать свежим воздухом на набережной Кубани. Там опьяневший мужчина споткнулся и, перевалившись через низкую ограду, упал с вышины около 9 метров по крутому забетонированному спуску.
От удара о лед мужчина растерял сознание. Но его увидели прохожие и вызвали на помощь спасателей. Но прибывшая на место происшествия дежурная смена подойти к пострадавшему не смогла: пологий склон лишал способности безопасно спуститься к реке. Лишь облачившись в альпинистское снаряжение, пассовцы смогли по веревкам спуститься к пострадавшему.
К всеобщему удивлению, на мужчине не было ни одной царапинки, потому, приведя его в чувство, спасатели отвезли мужчину домой.
– Пострадавшему крупно подфартило!– восклицает управляющий группы ПАСС СК из Невинномысска Сергей Раевский. – Ведь малюсенько того, что от удара он не получил никаких повреждений, еще и спасся от утопления. Дословно в нескольких метрах от места падения ледяной покров кончался. И ежели бы он попал в воду, то спасти его вряд ли бы теснее удалось – бурный поток живо бы затащил его под лед.

Теги: ПроисшествияНевинномысскечудомпострадалместныйжительупавшийдевятиметровойвысотыреку

Дата публикации: 14 января 2013, 16:37

Автор новости: Shmidt

Просмотров: 365

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников