Власти Ставрополья рассмотрели актуальные социально-экономические вопросы региона

Власти Ставрополья рассмотрели актуальные социально-экономические вопросы регионаГлава Ставрополья провел еженедельное совещание управляющих органов краевой исправной власти, извещает пресс-служба губернатора. До этого всего было осмотрено выполнение бюджета Ставропольского края в 2012 году. Как сказал вице-губернатор – председатель краевого правительства Юрий Тыртышов, плановые характеристики по налоговым и неналоговым заработкам выполнены на 102,1%. В сопоставлении с 2011 годом размер поступлений возрос на 6,6 млрд рублей.
Также была проанализирована динамика сокращения муниципального длинна Ставрополья. По начальным планам его размер обязан был составить к концу прежнего декабря 21,5 млрд рублей. Меры, предпринимаемые правительством края с середины прошедшего года, дозволили удержать его к началу октября в размере 17,5 млрд рублей. Итоговая годовая цифра составила теснее 15 млрд рублей, что сочиняет 36,7% от размера собственных заработков края.
– Таковым образом, мы отошли от опасной черты – той планки, которая могла бы угрожать краю определенными бременами по денежному обеспечению бюджета, – резюмировал Юрий Тыртышов.
О положении дел в сельскохозяйственной отрасли доложил заместитель председателя краевого правительства Николай Великдань. В частности, он проинформировал о ведущейся сельхозпредприятиями края заготовке минеральных удобрений. Теснее заключено соглашение о поставке в 2013 году 311 тыщ тонн данной продукции. Приготовляется к подписанию иной документ, на 94 тыщи тонн. Как прозвучало, дополнительно к этому размеру планируется докупить еще 20-30 тыщ тонн минеральных удобрений.
Как уточнил краевой вице-премьер, начиная с февраля-марта этого года начнется внесение удобрений для подкормки озимых культур: обязаны быть обработаны два миллиона гектаров.
Состояние озимого клина в эту зиму не вызывает опасений профессионалов. Как отметил Николай Великдань, 84% посевов находятся в превосходном и удовлетворительном состоянии, 15% – требуют доборной обработки. Погибель озимых отмечена на площади только около 3-х тыщ гектаров.
Валерий Зеренков поставил ряд задач перед краевой управленческой командой. В частности, правительству Ставрополья доверено до конца месяца создать план конкретных событий по проведению в крае Года семьи и благоденствия деток. В конце прошедшего года подходящая мысль была озвучена губернатором на встрече с активом краевого Совета дам и получила общественную поддержку.

– Подключиться обязаны безусловно все органы власти. На уровне каждого городского образования необходимо обмыслить и воплотить конкретные меры, направленные на укрепление института семьи, стимулирование рождения второго и третьего ребёнка, оказание поддержки многодетным семьям, – акцентировал Валерий Зеренков.
Также в рамках мероприятий года губернатор советовал охватить вниманием весь комплекс вопросцев, связанных с образованием и отдыхом деток, их активным приобщением к занятиям физкультурой и спортом, развитием ребяческих талантов, проф ориентацией подрастающего поколения. Особенное внимание обязано оказываться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, – выделил глава края.
Ряд поручений губернатора дотрагивается развития краевого центра. В частности, Валерий Зеренков направил внимание на транспортную доступность городской больницы №3. Единый подъезд к ней со стороны площади 200-летия непрерывно забит машинками из-за того, что в этом месте сосредоточено сходу несколько муниципальных и городских органов. Даже машинки «скорой помощи» непрерывно рискуют попасть в «пробку».
Глава края советовал городскому управлению осматривать эту делему как одну из первостепеных и провести перепланирование и облагораживание местности в краткие сроки.
Похожее замечание было адресовано и руководителям краевых органов власти, расположенных в Ставрополе. Валерий Зеренков востребовал при проведении совещаний либо праздничных мероприятий обращать особенное внимание на вопросцы парковки транспорта прибывающих на их соучастников.
– В центре городка проезд и так затруднен. Потому о людях мыслите, не творите доп заморочек на дорогах. В обязательном порядке глядите на вопросцы парковки и размещения прибывающего на ваши мероприятия транспорта, – произнес губернатор.

Теги: ПолитикаВластиСтавропольярассмотрелиактуальныесоциальноэкономическиевопросырегиона

Дата публикации: 14 января 2013, 16:13

Автор новости: nen

Просмотров: 387

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников