Краевые парламентарии обсудили подготовку новых социально важных законопроектов

Краевые парламентарии обсудили подготовку новых социально важных законопроектовПредседатель Думы Ставропольского края Юрий Белоснежный провел еженедельное рабочее совещание депутатов и управляющих подразделений аппарата краевого парламента. В ходе традиционной планерки председатели парламентских комитетов и депутаты проинформировали о ходе подготовки законопроектов.
Петр Марченко, возглавляющий комитет Думы по сохранности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству, сказал, что на грядущей недельке пройдет совещание по вопросцу о наделении служащих транспортной милиции возможностями по составлению протоколов о административных преступлениях, предусмотренных краевым законодательством. Также в комитете следует работа по рассмотрению направленного в краевую Думу проекта федерального закона «О мерах социальной помощи людей, пострадавших в период Большой Отечественной войны».
Заместитель председателя комитета Думы по экономическому развитию, торговле, инвестициям и принадлежности Сергей Гортань поднял тему необходимости выработки краевыми парламентариями согласованной позиции в связи с участившимися на Ставрополье конфликтными вариантами, связанными с межрелигиозными и межнациональными отношениями. В качестве ясной иллюстрации парламентарий напомнил ситуацию с ношением мусульманских хиджабов в школах края. На совещании было принято решение о творении специальной рабочей депутатской группы, которая бы занялась разработкой законодательных решений для предотвращения сходственных случаев, а также регулирования миграционных действий на местности Ставрополья.
Возглавил рабочую группу заместитель председателя Думы края Юрий Гонтарь. Сам парламентарий заявил, что в том числе хочет опираться в решении настолько непростых вопросцев на опыт иных регионов. Кстати, теснее запланирована поездка депутатов в соседний Краснодарский край.

В ходе совещания Юрий Белоснежный отметил, что в нашем крае и во всей стране набирает силу волонтерское движение. Добровольцы часто подтверждали значимость собственного труда и поддержки, брать желая бы роль в ликвидации последствий катастрофы в Крымске. К раскаянию, на федеральном уровне пока отсутствует закон, верно выполняющий регулировку базы добровольческого движения. Спикер предложил парламентариям внести предложения по творению правового поля для волонтерской деятельности на Ставрополье.
Заместитель председателя Думы Виктор Лозовой опять заострил тему работы краевого ЖКХ, тревожащую почти всех обитателей городов и районов края. Депутат предложил в ходе «правительственного часа» на одном из заседаний парламента осмотреть комплекс вопросцев, связанный с размером тарифов, работой правящих компаний, капитальным ремонтом многоквартирных домов.

Теги: ПолитикаКраевыепарламентарииобсудилиподготовкуновыхсоциальноважныхзаконопроектов

Дата публикации: 14 января 2013, 14:23

Автор новости: oxana

Просмотров: 388

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников