В Пятигорск накануне Старого Нового года с «визитом» пожаловал благородный олень

В Пятигорск накануне Старого Нового года с «визитом» пожаловал благородный оленьВ канун Ветхого Новейшего года на местность 1-го из вузов Пятигорска забрел необыкновенный гость - олень. Как утверждает охранник учебного заведения, животное, пройдясь по местности университета, перемахнуло через забор и оказалось во дворе соседнего закрытого компании.
Днем охранник университета позвонил в Единичную дежурную диспетчерскую службу городка Пятигорска. На место действий выехали спасатели, егерь и съемочные группы местных СМИ. Пока прибывшие обговаривали план «задержания» визитера, олень в очередной разов просто проскочил через огораживание и скрылся в направлении лесного массива горы Бештау.

- Животное, судя по поведению, здоровое, в самом расцвете сил – ему года 3-4. Это кавказский красноватый добропорядочный олень, - констатирует старший егерь Андрей Семенов.
Как подразумевают профессионалы, зверька могли побеспокоить квадроциклисты, облюбовавшие склон Бештау. Олень ужаснулся непривычного гула, попытался скрыться - и «вышел в свет».
Случаи, когда спасателям приходится выезжать по настолько курьезным предлогам, в Пятигорске не так уж редки. Так, год назад бешеная косуля посетила местность торгашеского комплекса «Метро», а в сентябре 2012 спасатели снимали с дерева ручную игуану, убежавшую от владельцев.
Но до нынешнего дня «визитов» оленей в город зафиксировано не было, извещает пресс-служба администрации Пятигорска.

Теги: ОбществоПятигорскнаканунеСтарогоНовогогодавизитомпожаловалблагородныйолень

Дата публикации: 14 января 2013, 13:05

Автор новости: antoha1231

Просмотров: 353

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников