На Ставрополье гендиректор строительной фирмы задолжал своим работникам более 20 миллионов рублей

На Ставрополье гендиректор строительной фирмы задолжал своим работникам более 20 миллионов рублейПо результатам проверки, проведенной прокуратурой Красногвардейского района, возбуждено уголовное дело в отношении генерального начальника ООО «Проминвестстрой-Ставрополь» Андрея Стрельцова. Он обвиняется в невыплате заработной платы.
В ходе проверки установлено, что Стрельцов, являясь начальником компании, занимающегося проектированием и строительством спостроек, с января 2012 года в течение 8 месяцев не оплачивал зарплату труженикам.
При этом на счетах компании имелись средства, достаточные для выплаты жалований. Но работодатель не решал никаких мер по погашению задолженности.
Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой Красногвардейского района.
Не считая того, с целью возобновления нарушенных трудовых прав тружеников компании, которым не выплачивалась заработная плата, прокуратура направила в трибунал 487 заявлений о выдаче судебных указов на сумму наиболее 20 миллионов рублей. Также руководителю компании внесено представление о устранении нарушений закона. Юридическое личико и генеральный директор привлечены к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства о труде».
Всего в итоге принятых мер прокурорского реагирования погашена задолженность по заработной плате на сумму выше 10 миллионов рублей.

Теги: ПроисшествияСтавропольегендиректорстроительнойфирмызадолжалсвоимработникамболеемиллионоврублей

Дата публикации: 14 января 2013, 12:39

Автор новости: NewBodya_72

Просмотров: 485

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников