Два детских сада Ставрополя готовятся к сдаче пристроек

Два детских сада Ставрополя готовятся к сдаче пристроекЭта неделька для 77-го и 59-го ребяческих садов Ставрополя будет чрезвычайно напряженной. Считанные дни остались в этих учреждениях до сдачи 2-ух новейших пристроек, любая из которых готова принять по 146 деток.
Новейшие группы заполнятся ребятами теснее в конце января, сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя. Фактически все работы выполнены, осталась заканчивающая отделка: прибить плинтусы, выкрасить лестничные площадки, отделать ступени, установить перила и электровыключатели. И на это рабочим отведена всего неделька.
А не так давно, в декабре 2012 года, необыкновенное новоселье теснее справили 304 дошкольника. Конкретно столько новейших мест возникло в конце года в 10 ребяческих садах Ставрополя благодаря оптимизации площадей.
Эта оптимизация, к слову сказать, активно шла в течение всего прошедшего года и прибавила ставропольским садам 524 места. Каждое учреждение для творения доп мест отыскивало собственный внутренний ресурс. В 51-м ребяческом саду, к примеру, для открытия группы потребовалось использовать неиспользуемую ранее мансарду и произвести маленькую «рокировку» – переместить туда музыкальный зал, а в былом кабинете музыки оборудовать группу. Сходственным образом сделали и в ребяческом саду № 75. Тут на мансарду «переехал» спортивный зал, на месте которого открылась группа.
В планах же этого года – завершить возведение 2-ух новейших дошкольных учреждений: 1-го в Юго-Западном районе на 250 мест и второго – в Северо-Западном районе на 335 мест. Стройку следует полным ходом, и за всеми работами можнож следить в режиме настоящего медли на официальном вебсайте администрации Ставрополя www.stavadm.ru в разделе «Стройку ребяческих садов on-line».
Кстати, ребяческий сад в Юго-Западном, в микрорайоне «Перспективный» – неповторимый в собственном роде чертеж. Это 1-ое в Ставрополе дошкольное учреждение, возводимое в рамках частно-муниципального партнерства. Половину издержек брало на себя ООО «Строительное управление «Югстройинвест», половину – муниципалитет. Комплектование групп планируется начать теснее в июне этого года.
В новеньком же ребяческом саду Северо-Западного района, который размещается в 373-м квартале, группы начнут комплектоваться теснее в апреле-мае.

Теги: ОбществодетскихсадаСтаврополяготовятсясдачепристроек

Дата публикации: 15 января 2013, 09:08

Автор новости: edivoy

Просмотров: 470

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников