Роспотребнадзор выявил нарушения при реализации новогодних подарков

Роспотребнадзор выявил нарушения при реализации новогодних подарковУправлением Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благоденствия в период проведения новогодних культурно-массовых мероприятий проведено 256 внеплановых проверок юридических лиц и личных бизнесменов, исполняющих деятельность в области оказания услуг публичного кормления, производства и реализации пищевых товаров и продуктов новогоднего ассортимента, услуг по перевозке организованных групп деток, оказания гостиничных услуг при проведении новогодних елок. Также были проведены проверки мест организованного проведения новогодних елок.
Как сказали в Управлении Роспотребнадзора по СК, в ходе контрольно-надзорных мероприятий проведено 3451 исследований на соответствие пищевых товаров, питьевой воды, игрушек и т.д. требованиям нормативно-технической документации.
"В ходе проверок выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в доли соблюдения поточности тех. действий производства пищевых товаров, наличия горячего водоснабжения, соблюдения сотрудниками верховодил собственной гигиены, - гоорится в заключении. - Также выявлено изготовка и реализация пищевых товаров, не подходящих санитарно-гигиеническим требованиям, с истекшими сроками годности, допуск к работе лиц, не прошедших мед осмотры, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию в установленном порядке."
По результатам проверок составлено 297 протоколов о административных преступлениях, вынесено 191 постановление о наложении штрафа на общую сумму 379,7 тыс.руб. Передано в трибунал 12 дел о административном преступлении. По двум мат-лам приняты решения о административном приостановлении деятельности.
Снято с реализации 34 партии пищевых товаров объемом 35,99 кг, в том числе. 12 партий продукции новогоднего ассортимента(кондитерские изделия)объемом 7,4 кг.

Теги: ОбществоРоспотребнадзорвыявилнарушенияреализацииновогоднихподарков

Дата публикации: 15 января 2013, 07:48

Автор новости: bookgames

Просмотров: 445

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников