Ставрополье в 2013 году сделает ставку на внедрение мясных пород крупного рогатого скота

Ставрополье в 2013 году сделает ставку на внедрение мясных пород крупного рогатого скотаВопросец о состоянии и перспективах роста размеров производства мяса большого рогатого скота на Ставрополье осмотрели краевые власти. Как прозвучало, за прошедший год край произвел 63 тыщи тонн мяса большого рогатого скота, что на 3,4% больше, чем в 2011 году. Совместно с тем, это приблизительно в два раза меньше, чем было 1990-м.
- Считаю, мы обязаны восстанавливать свои утраченные позиции. К этому же нас подталкивают и установки федерального центра по развитию производства мяса большого рогатого скота. Ежели мы желаем и накормить страну высококачественным ставропольским мясом, и уверенно себя ощущать на мировом базаре, нам необходимы глубинные, высококачественные смены в животноводстве, - озвучил свою позицию глава Ставрополья.
Валерий Зеренков предложил сделать ставку на внедрение мясных пород большого рогатого скота. На данный момент 70% поголовья в крае – молочное стадо.
Подходящий комплекс мер рекомендовано закрепить в специальной краевой програмке по мясному скотоводству. Она обязана быть разработана министерством сельского хозяйства Ставрополья, сказала пресс-служба губернатора.

Теги: ЭкономикаСтаврополье2013годусделаетставкувнедрениемясныхпородкрупногорогатогоскота

Дата публикации: 16 января 2013, 17:23

Автор новости: yuskov

Просмотров: 382

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников