Уголовное дело в отношении бывших глав администрации города Лермонтова направили в суд

Уголовное дело в отношении бывших глав администрации города Лермонтова направили в судПрокуратура Предгорного района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Евгения Печерина и Олега Мельникова. Они обвиняются в превышении должностных возможностей и самоуправстве.
По версии следствия, в марте 2011 года по распоряжению Евгения Печерина, занимавшего должность главы администрации Лермонтова, из ведения МУП «Горводоканал» были преступно изъяты и переданы в введение администрации городка напорные канализационные коллекторы ценою три миллиона рублей.
Не считая того, в марте 2011 года, не имея лимитов экономного финансирования, без проведения торгов, он заключил договор на исполнение аварийно-восстановительных работ по подмене участка труб напорного коллектора на сумму два миллиона рублей.
В декабре 2011 года Евгений Печерин, вступив в беззаконный сговор с былым главой администрации Лермонтова Олегом Мельниковым, издал распоряжение «О назначение Мельникова О.А. на должность городской службы».
Занимая должность преступно уволенного первого заместителя главы администрации, Мельников выполнял повинности главы администрации городка в неимение Печерина.
Не считая того, в сентябре 2007 года Мельников, работая в должности главы администрации городка Лермонтова, преступно заключил городской договор по исполнению реконструкции дорог и тротуаров в Лермонтове и селе Острогорка на сумму наиболее восьми миллионов рублей.
Опосля утверждения обвинительного заключения мат-лы уголовного дела ориентированы в Лермонтовский городской трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияУголовноеделоотношениибывшихглавадминистрациигородаЛермонтованаправили

Дата публикации: 16 января 2013, 16:36

Автор новости: idieggo

Просмотров: 430

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников