Губернатор выразил обеспокоенность в связи с ростом в крае уличной преступности

Губернатор выразил обеспокоенность в связи с ростом в крае уличной преступностиВ правительстве края свершилось 1-ое в наступившем году заседание непрерывно работающего краевого координационного совещания по обеспечению правопорядка под председательством Валерия Зеренкова, извещает пресс-служба губернатора.
Раскрывая дискуссия, глава края отметил, что 2012 год в сфере публичной сохранности и охраны правопорядка был для Ставрополья условно безмятежным.
В частности, отмечалось, что на 7% снизилось число тягостных правонарушений, на 8% меньше зафиксировано правонарушений, абсолютных детками и детьми. Совместно с тем, губернатор выразил обеспокоенность в связи с тем, что на 2,6% вырос показатель уличной преступности. Валерий Зеренков направил на эту тенденцию внимание органов милиции. Он обратился к структурам МВД с просьбой брать профилактику сходственных преступлений под особенный контроль.

Отдельной темой разговора стала ситуация в Невинномысске. Валерий Зеренков акцентировал, что пробы воздействовать на обстановку в городке активно решают радикальные публичные движения, в том числе из-за пределов Рф. Глава края поручил проработать систему контрмер. Особенное внимание рекомендовано направить на развитие межтерриториального взаимодействия органов правопорядка и сохранности.
- Надобно умерить пыл тех, кто устремляется в край, чтоб устраивать провокации и кавардаки. Они обязаны ощутить, что за такие пробы им придется отвечать – в том числе, и у себя дома, – выделил губернатор.
Не считая того, были обсуждены трудности выполнения в крае ряда ограничительных положений федеральных и краевых законов, вступивших в силу 1 января 2013 года. Они дотрагиваются регулирования реализации пива и алкогольных напитков, организации розничной торговли на базарах, работы легковых таксо.

Теги: ПолитикаГубернаторвыразилобеспокоенностьсвязиростомкраеуличнойпреступности

Дата публикации: 16 января 2013, 13:12

Автор новости: wolqow

Просмотров: 364

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников