Более 75% призванных из края новобранцев проходят службу в войсках Южного военного округа

Более 75% призванных из края новобранцев проходят службу в войсках Южного военного округаВ ходе осенней призывной кампании 2012 грам. из Ставропольского края ориентировано для прохождения военной службы наиболее 2 тыс. людей. Плановое задание выполнено в полном объеме. Все отправки призывников прошли без срывов, сказали в пресс-службе Южного военного округа.
Наиболее 75% призывников Ставропольского края проходят службу в воинских долях и соединениях Южного военного округа. Около 50% новобранцев ориентированы в воинские формирования Сухопутных войск, 6% — Военно-морского флота, другие — в иные виды и рода войск. 20 юных жителей нашей планеты отобраны для службы в элитном Президентском полку.
Около 1 тыс. новобранцев осеннего призыва прошли трехмесячное обучение и получили военно-учетную специальность в школах регионального отделения ДОСААФ Рф. Наиболее 15% призывников имеют высшее и незаконченное высшее образование.
Всего на заседания призывной комиссии в отделы военного комиссариата Ставропольского края прибыло наиболее 15 тыс. людей призывного возраста. На заседаниях призывных комиссий и при отправке новобранцев в войска присутствовали представители наиболее 15 публичных и ветеранских организаций.
На протяжении всей призывной компании в военном комиссариате Ставропольского края работала «горячая линия» по вопросцам призыва. Родителям призывников была предоставлена возможность участвовать в работе призывных комиссий, а также сопровождать новобранцев к местам службы.

Теги: ОбществоБолеепризванныхкраяновобранцевпроходятслужбувойскахЮжноговоенногоокруга

Дата публикации: 17 января 2013, 06:52

Автор новости: zmei

Просмотров: 390

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников