Администрация Ставрополя: Партнерство власти и бизнеса приносит результаты

Администрация Ставрополя: Партнерство власти и бизнеса приносит результатыПо итогам 9 месяцев прошедшего года вкладывательная привлекательность Ставрополя выросла на 19% по сопоставлению с уровнем января-сентября 2011 года. На развитие экономики и социальной сферы городка большими и средними организациями вложено 6794,6 миллионов рублей инвестиций, извещает пресс-служба мэрии.
У данной числа много сочиняющих. Одна из главных - Ставрополь стал одним из первых городов в Рф, где была сформирована правовая база для работы в рамках муниципально-частного партнерства(МЧП). В первый раз в прошедшем году на таковых критериях администрация городка и ООО «Строительное управление «Югстройинвест» в микрорайоне «Перспективный» начала строить настоящий ребяческий сад на 250 мест. Стоимость проекта – 185 миллионов рублей. Половину издержек на себя брала строительная компания, половину – муниципалитет.
Применять сходственную схему взаимодействия муниципалитета и бизнеса можнож и в иных сферах. К образцу, сейчас в городке остро стоит вопросец устройства коммунальных сетей и дорог. Средств на творение инфраструктуры у городка недостаточно. А те, которые есть, придется расходовать на ремонт имеющихся сетей, необыкновенно при теперешнем износе, доходящем в неких вариантах до 70%. Как выход из ситуации - творение сетей общими с застройщиком усилиями. В итоге, город получает обеспеченные инфраструктурой местности, застройщик – возможность освоения земляного участка.
Более ясным образцом реализации МЧП является творение индустриальных парковых зон. В Ставрополе есть несколько образцов развивающихся промышленных площадок и технопарков. Наикрупнейший из их – фармкластер на Старомарьевском шоссе. Ряд инвесторов теснее заявили о себе. В числе желающих попасть на эту площадку компания «Вита», «Агротехпром», «Ставропольская кондитерская фабрика», «Ставропольская МДС ПМК», «БЕТКОфарма», «Мирком». Общий размер ожидаемых инвестиций от реализации этих проектов составит 13 660 миллионов рублей, количество творимых рабочих мест – 2046.
Схема для всех приблизительно однообразная: федерация, край и город творят всю нужную инфраструктуру и предоставляют предпринимателям определенные налоговые преференции. Предприниматели заходят на местность и, пользуясь благосклонными критериями ведения хозяйственной деятельности, реализуют вкладывательные проекты, тем самым творят новейшие рабочие места и расширяют прибыльную базу городского бюджета. При этом становление большого бизнеса оказывает стимулирующее действие на развитие малого и среднего предпринимательства, отмечают в администрации Ставрополя.

Теги: ЭкономикаАдминистрацияСтаврополяПартнерствовластибизнесаприноситрезультаты

Дата публикации: 17 января 2013, 17:21

Автор новости: BiiigBux

Просмотров: 333

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников