В Ставропольском крае реконструировано и построено 2633 гектаров оросительных систем

В Ставропольском крае реконструировано и построено 2633 гектаров оросительных системС 2012 года в Ставропольском крае реализуется ведомственная целевая программа «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения в Ставропольском крае на 2012-2014 годы», утвержденная указом министерства сельского хозяйства Ставропольского края в апреле. Реализация данной программы дозволила Ставрополью в 2012 году произвести работы по постройке, реконструкции и модернизации объектов внутрихозяйственной мелиоративной сети на общей площади 2633 га. В програмку вошли 4 района края: Георгиевский, Новоселицкий, Буденновский и Изобильненский. К образцу, ООО «Ульяновец» Георгиевского района выстроило наиболее 857 гектаров оросительных систем. Из 58 миллионов завлеченных средств - половина экономные средства.
Как сказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства Ставропольского края, финансирование мероприятий Программы исполнялось за счёт средств федерального бюджета(наиболее 36 миллионов рублей), краевого бюджета(наиболее 37 миллионов рублей)и внебюджетных источников(наиболее 148 миллионов рублей). Указанные средства освоены вполне.
Средняя стоимость строительных работ, реконструкции и модернизации 1 гектара внутрихозяйственной мелиоративной сети по краю, в рамках данной Программы, составила 70,4тыс. рублей.
Для сопоставления, в 2011 году было реконструировано и выстроено всего 538 гектаров мелиоративных систем. То есть в три раза меньше чем в прошедшем году.

Теги: ЭкономикаСтавропольскомкраереконструированопостроено2633гектароворосительныхсистем

Дата публикации: 18 января 2013, 09:40

Автор новости: 1emagcom

Просмотров: 366

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников