В Пятигорске перед судом предстанут шестеро угонщиков

В Пятигорске перед судом предстанут шестеро угонщиковПятигорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 5 несовершеннолетних и судимого мужчины. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении 3-х правонарушений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ(неправомерное завладение каром, абсолютное группой лиц по подготовительному сговору) и 1-го правонарушения, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ(грабеж).
По данным следствия, оговариваемые с марта по сентябрь 2012 года, согласовав меж собой роли, исполняли угоны транспортных средств на местности городка Пятигорска без цели хищения. Опосля применения злодеи оставляли авто на улицах.
Не считая того, один из несовершеннолетних, вооружившись газовым баллончиком, брызнул из него в личико ребенка, опосля чего же похитил валютные средства в сумме 500 рублей и скрылся.
Как сказала ассистент управляющего следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю Екатерина Данилова, в истиннее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ПроисшествияПятигорскепередсудомпредстанутшестероугонщиков

Дата публикации: 18 января 2013, 06:56

Автор новости: alex69xr

Просмотров: 479

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников